6 июля 2023
XVII Республиканский экологический форум пройдет в конце августа в Столине

Мероприятия XVII Республиканского экологического форума пройдут 25 и 26 августа текущего года в городе Столине Брестской области.

В этом году Республиканский экологический форум приурочен к Году мира и созидания.

Традиционно работа Республиканского экологического форума будет организована в формате тематических секций, а также в проведении различного рода акций, пресс-мероприятий, концертной программы, конкурсов экологической направленности.

На площадке форума будут обсуждены актуальные вопросы по достижению экологических целей устойчивого развития на местном уровне, развитию минерально-сырьевой базы Брестского Полесья, экологического туризма, совершенствованию Национальной системы мониторинга окружающей среды и другие.

Минприроды, реализующее проект международной технической помощи «Устойчивое управление стойкими загрязнителями и химическими веществами в Республике Беларусь, ГЭФ-6», запланировало проведение семинара, посвященного повышению осведомленности населения о проблемах СОЗ. 

В работе форума примут участие ведущие ученые и специалисты в области охраны окружающей среды и устойчивого использования природных ресурсов, представители органов госуправления, научных и учебных организаций страны, СМИ.

Столинский район для проведения экологического форума выбран неслучайно.
40 процентов его земель – это особо охраняемые природные территории. Планируется, что в мероприятиях форума примут участие более 300 делегатов, включая представителей природоохранных служб, органов государственного управления, учреждений образования и культуры, общественных объединений, средств массовой информации, а также жители Столинского района и других регионов страны.

Солин_cf.jpg

Вверх