28 июля 2022
Вниманию участников 2-го этапа мероприятий по вывозу и уничтожению ПХБ - содержащего оборудования!

Вниманию участников 2-го этапа мероприятий по вывозу и уничтожению ПХБ - содержащего оборудования!

 

Консолидационный центр начинает заключение договоров на оказание услуг по подготовке планируемых к уничтожению ПХБ-содержащих конденсаторов с собственниками такого оборудования. Напоминаем, что КУП «Комплекс по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов Гомельской области» выступает единым Консолидационным центром, который осуществит подготовку отходов к вывозу и последующему обезвреживанию, а также обеспечит централизованный экспорт консолидированных опасных отходов.

Если текущие данные отличаются от указанных в Перечне организаций – потенциальных участников второго этапа мероприятий в рамках Проекта (изменение реквизитов, уточнение веса оборудования), собственник таких отходов может самостоятельно внести корректировки на этапе заключения договора с Консолидационным центром.

В связи с большим количеством потенциальных участников, просим самостоятельно обратиться в КУП «Комплекс по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов Гомельской области» для заключения договора:

Горецкая Ольга Васильевна

+37529 1451051

x703004@kompleks.by

С текстом договора Вы можете ознакомиться заранее. Для Вашего удобства размещаем полный пакет документов Консолидационного центра, включающий Заявку на заключение договора, проект договора и инструкцию по обращению с отходами производства в виде ПХБ-содержащего оборудования (конденсаторы) для их подготовки к последующей трансграничной перевозке на объект обезвреживания.

Документы доступны для скачивания по следующей ссылке: ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ.

Следите за новостями Проекта. Вместе мы сможем снизить риски негативного воздействия СОЗ на окружающую среду и здоровье человека.

Вверх