22 августа 2023
В Беларуси стартовала «экологическая неделя»
Сегодня стартовала «Экологическая неделя» в Беларуси: состоялась торжественная церемония открытия II Международной специализированной выставки «ECOLOGY EXPO – 2023». Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Национальный выставочный центр «БелЭкспо».

Цель выставки – создание коммуникационной среды для обсуждения инновационных идей, обмена информацией о производственно-технологических достижениях в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, повышения экономической отдачи от экологически дружественных технологий за счет комплексного подхода по их внедрению и использованию, содействию координации усилий по достижению Целей устойчивого развития Республики Беларусь, а также в целях широкомасштабного показа высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений.

В центре экспозиции расположен коллективный стенд Минприроды, где представлены все подчиненные организации природоохранного ведомства. Также не осталась без внимания тема стойких органических загрязнителей, в том числе благодаря участию в выставке со своими экспозициями организаций, оказывающих услуги по экологически безопасному уничтожению опасных отходов в рамках Проекта:
компания Rovami (Словакия) занимается вывозом и обезвреживанием ПХБ-содержащих трансформаторов и конденсаторов;
компания Geocoma (Польша) – непригодными пестицидами;
и КУП «Комплекс по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов Гомельской области», выступающий единым экспортером опасных отходов из Республики Беларусь.

СОЗ1-640.jpg

Приглашаем всех заинтересованных посетить выставку!
«ECOLOGY EXPO – 2023» проходит в Минске по адресу пр-т Победителей 14 с 22 по 24 августа 2023 года.

Вверх