14 января 2022
Уважаемые собственники ПХБ-содержащего оборудования - потенциальные участники 2-го этапа!
Уважаемые собственники ПХБ-содержащего оборудования - потенциальные участники 2-го этапа!
Перечень потенциальных участников 2-го этапа мероприятий по вывозу и уничтожению ПХБ-содержащего оборудования направлен в Консолидационный центр.

В настоящее время проводится открытый конкурс на закупку услуг по экологически безопасному уничтожению ПХБ (ПХБ - содержащего оборудования) (Этап 2). В соответствии с его условиями КУП «Комплекс по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов Гомельской области» выступит в качестве Консолидационного центра, который консолидирует ПХБ-содержащее оборудование от всех производителей на своей площадке, осуществит подготовку таких отходов (транспортировку по территории Республики Беларусь, упаковку, погрузку, взвешивание и др.), примет в собственность и выступит единым экспортером.
В ближайшее время Консолидационный центр начнет процесс заключения договоров на подготовку отходов для последующего вывоза и экологически безопасного уничтожения в рамках Проекта. Для этих целей ему направлен Перечень организаций – потенциальных участников второго этапа мероприятий по вывозу и экологический безопасному обезвреживанию ПХБ-содержащего оборудования в рамках проекта.
Все письма о внесении изменений в Перечень, поступившие до сегодняшнего дня включительно, будут учтены в рабочем порядке с информированием Консолидационного центра. В дальнейшем вы можете самостоятельно внести корректировки данных на этапе заключения соответствующего договора с Консолидационным центром. При этом дополнительно письменно информировать Проект не нужно.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:
8(017) 200 71 82 (консультант Проекта - Волкова Ольга Михайловна).

Следите за новостями Проекта. Вместе мы сможем снизить риски негативного воздействия СОЗ на окружающую среду и здоровье человека.
Вверх