15 августа 2020
Участникам конкурса дана возможность ознакомиться с состоянием непригодных пестицидов

В рамках реализации проекта объявлен открытый конкурс на закупку услуг по экологически безопасному уничтожению непригодных пестицидов.
Конкурсными документами для участников конкурса предусмотрена возможность ознакомиться с состоянием упаковки непригодных пестицидов и осуществить отбор проб неидентифицированных смесей по месту нахождения объектов хранения непригодных пестицидов.

С целью подготовки качественного и обоснованного конкурсного предложения компания TREDI S.A. (Франция) обратилась в Минприроды с запросом о необходимости посещения пяти наиболее крупных объектов хранения непригодных пестицидов.
В августе 2020 года группой по реализации проекта организовано посещение склада непригодных пестицидов ГП «Дуниловичи-АГРО» вблизи г. Поставы, Витебской области.

Представитель Проекта Кулик Ю.В. дал интервью журналистам телеканала «Поставы ТВ» для информационной программы «ИТОГИ»: рассказал о Проекте и об объявленном в рамках Проекта открытом конкурсе на закупку услуг по экологически безопасному уничтожению непригодных пестицидов.



Вверх