15 ноября 2023
Совещание экспертов по наилучшим доступным методам и лучшей экологической практике в рамках Стокгольмской конвенции
В ноябре 2023 года в г. Женева (Швейцария) состоялось совещание экспертов по наилучшим доступным технологиям (НДТ) и лучшим экологическим практикам (НПД) в рамках Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях (СОЗ).

Ноябрь 1 женева.png

Цель встречи заключалась в подведении итогов состояния работы, обсуждении межсессионных процессов в соответствии с планом работы по обзору и обновлению руководящих принципов и рекомендаций по НДТ и НПД, согласованных на одиннадцатом совещании Конференции Сторон (решение SC-11/5 и документ UNEP/POPS/COP.11/8, приложение II), а также согласовании дальнейших шагов по окончательной доработке руководящих принципов/руководств, которые будут представлены двенадцатому совещанию Конференции Сторон.

Эксперты обменялись мнениями и последней информацией, представили обновленную информацию по шести направлениям работы, указанным в плане работы, согласовали ряд изменений к существующим руководствам, а также согласовали схемы и источники информации для разработки нового руководства. Эксперты также согласовали подробные планы работы и состав целевых групп для продвижения работы в межсессионный период 2023–2024 годов.

Организатором совещания выступил Секретариат Базельской, Роттердамской и Стокгольмской конвенций.

Подробнее ознакомиться с информацией экспертов и проектами руководств можно на сайте Стокгольмской конвенции о СОЗ: pops.int.

Следите за новостями Проекта. Вместе мы сможем снизить риски негативного воздействия СОЗ на окружающую среду и здоровье человека.



Вверх