25 августа 2023
Состоялось открытие XVII Республиканского экологического форума

В Столине (Брестская область) состоялось открытие XVII Республиканского экологического форума, приуроченного к Году мира и созидания. Мероприятие стало одним из самых ярких и важных событий в Беларуси на текущей «экологической неделе».

20230825_100313.jpg

В мероприятии приняли участие глава природоохранного ведомства Андрей Худык, представители центрального аппарата, территориальных органов, подчиненных организаций Минприроды, научных и академических кругов, общественности и бизнес-сообщества Беларуси, активная молодежь, задействованная в экологическом движении, жители Брестского региона.

Открывая форум, Андрей Худык подчеркнул, что именно обеспечение комфортной и здоровой окружающей среды, благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений являются важнейшими условиями упрочения созидательных основ устойчивого развития нашей страны.

Форум – это уникальная возможность для демонстрации инновационных экологических решений. Его проведение является свидетельством повышенного внимания к вопросам экологии в нашей стране на всех уровнях.

Среди мероприятий Форума проектом международной технической помощи «Устойчивое управление стойкими загрязнителями и химическими веществами в Республике Беларусь, ГЭФ-6» предусмотрено проведение Круглого стола, одной из тем которого станет обращение с опасными отходами, содержащими СОЗ.


 


Вверх