14 мая 2021
Проект принял участие в пресс-конференции «Национальный потенциал для переработки опасных отходов»

14 мая 2021 г. в пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция на тему: «Национальный потенциал для переработки опасных отходов».

В ходе конференции начальник главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Ольга Сазонова рассказала о проблематике стойких органических загрязнителях, основных направлениях, проводимых Республикой Беларусь в целях выполнения положений Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях.

new_14052021_001.jpg

На конференции также выступили координатор проекта международной технической помощи «Согласованное управление утилизацией озоноразрушающих веществ и стойких органических загрязнителей в Беларуси, Украине, Казахстане и Армении (региональный демонстрационный проект)» Андрей Пинигин и руководитель проекта международной технической помощи «Устойчивое управление стойкими органическими загрязнителями и химическими веществами в Республике Беларусь, ГЭФ-6» Денис Коваленко, рассказав об основных задачах проектов и текущих достижениях.

Видеозапись семинара и пресс-конференции доступна по следующей ссылке:

Вверх