22 марта 2021
Проект принял участие в детском экологическом форуме 56 Минской гимназии

20 марта 2021 года в ГУО «Гимназия № 56 г. Минска» состоялся экологический форум для учеников старших классов. На мероприятии поднимались темы изменения климата, сохранения биоразнообразия и обращения с отходами.

нов22032021_002.jpg

Ученики гимназии подготовили информационные презентации, тематические выступления и разработали лифлеты на экологическую тематику. Проделанная ими работа продемонстрировала понимание подростков значения личного влияния на экологию каждого человека.

нов22032021_003.jpg

В мероприятия принял участие и Юрий Кулик, консультант по надзору и координации работ с непригодными пестицидами проекта международной технической помощи «Устойчивое управление стойкими органическими загрязнителями и химическими веществами в Республике Беларусь, ГЭФ-6», который рассказал о деятельности Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь по развитию международного сотрудничества в области экологии, а также о реализуемых в нашей стране экологических проектах международной технической помощи. Ученики узнали о проблеме стойких органических загрязнителей и о международных конвенциях, обеспечивающих единый подход разных стран к решению конкретных экологических проблем.

нов22032021_004.jpg

Вверх