22 февраля 2022
Конкурс (Этап 2, ПХБ) состоялся

Конкурс на закупку услуг по экологически безопасному уничтожению ПХБ (ПХБ - содержащего оборудования) (Этап 2) состоялся!

Вниманию всех участников второго этапа мероприятий по вывозу и уничтожению ПХБ - содержащего оборудования!

Конкурс на закупку услуг по экологически безопасному уничтожению ПХБ (ПХБ - содержащего оборудования) (Этап 2) состоялся. Победителем признана компания Rovami (Словацкая Республика), которая готова осуществить вывоз и экологически безопасное обезвреживание ПХБ-содержащих конденсаторов, консолидированных на объекте КУП «Комплекс по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов Гомельской области» (далее- Консолидационный центр) на наиболее выгодных условиях.

В настоящее время идет подписание договора между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, компанией Rovami и Консолидационным центром.

После подписания договора Rovami будут представлены требования к упаковке отходов, что позволит установить Консолидационному центру стоимость услуг по подготовке планируемых к уничтожению ПХБ-содержащих конденсаторов. После чего Консолидационный центр немедленно приступит к заключению договоров с собственниками ПХБ-содержащего оборудования на оказание услуг по подготовке отходов к вывозу и последующему обезвреживанию, а также обеспечит централизованный экспорт консолидированных опасных отходов.

При необходимости на этапе заключения договора с Консолидационным центром собственник таких отходов может самостоятельно внести корректировки данных, если они отличаются от указанных в Перечне организаций – потенциальных участников второго этапа мероприятий в рамках Проекта (изменение реквизитов, уточнение веса оборудования).

В связи с большим количеством потенциальных участников, просим отслеживать новости на нашем сайте и далее самостоятельно обратиться в КУП «Комплекс по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов Гомельской области» для заключения договора:

Лосева Яна Владимировна

+375 25 9152564

x703004@kompleks.by

Следите за новостями Проекта. Вместе мы сможем снизить риски негативного воздействия СОЗ на окружающую среду и здоровье человека.

Вверх