24 августа 2023
Компания Ровами подписала дополнительное соглашение
20230824_080325_1.jpg

Словацкая компания ROVAMI приняла участие во II Международной специализированной выставки «ECOLOGY EXPO – 2023», организаторами которой выступили Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Национальный выставочный центр «БелЭкспо».

В рамках мероприятий ECOLOGY EXPO – 2023 состоялся ряд рабочих встреч с представителями КУП «Комплекс по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов Гомельской области» (далее - Комплекс) и компании ROVAMI, в рамках которых обсуждалось продление сроков оказания услуг по действующему договору на вывоз и уничтожение ПХБ-содержащего оборудования, консолидированного и подготовленного на площадке Комплекса.

В процессе переговоров все стороны договора пришли к согласию в части необходимости максимально использовать имеющиеся возможности и обеспечить эффективную консолидацию и вывоз ПХБ-содержащих отходов в период действия разрешения на трансграничное перемещение опасных отходов: до конца ноября 2023 г. 23.08.2023 г. было подписано соответствующее дополнительное соглашение к действующему договору. Таким образом, в настоящее время все стороны договора прилагают усилия для максимально эффективного сбора, подготовки и вывоза отходов на уничтожение в сжатые сроки. При этом Комплекс выразил готовность максимально уплотнить уже сформированный на период до конца ноября текущего года график приемки отходов, чему также будет способствовать готовность собственников отходов доставить ПХБ-оборудование на площадку Комплекса своим транспортом.

Следите за новостями Проекта. Вместе мы сможем снизить риски негативного воздействия СОЗ на окружающую среду и здоровье человека.
Вверх