15 августа 2022
Изменение срока подачи предложений на конкурс по уничтожению непригодных пестицидов
Проектом подготовлены разъяснения по конкурсным документам
на оказание услуг по экологически безопасному уничтожению непригодных пестицидов

ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС № 2022-992923
(размещен на )

Вопрос 1:
Каково точное количество непригодных пестицидов, подлежащих уничтожению согласно закупке? Прилагаем к запросу таблицу сравнения количества, указанного в конкурсной документации и таблицах, прилагаемых к конкурсной документации. В случаях расхождения по весу и количеству бочек, просим указать, какое значение является верным и окончательным для использования при формировании цены предложения.
Ответ:
В конкурсных документах указано количество непригодных пестицидов:
Лот 1: 298,700 тонн;
Лот №2: 185,141 тонн.
Оценка конкурсных предложений по каждому Лоту будет осуществляться из расчета указанного выше количества.

Вопрос 2:
Поскольку наша компания узнала о закупке позже 27 июля 2022 года, мы не имели возможности направить заявление о посещении складов с непригодными пестицидами, подлежащими уничтожению, в соответствии с пунктом 2 раздела IX конкурсной документации. Остается ли возможность посещения складов для представителей нашей компании?
Ответ:
В соответствии с конкурсными документами крайняя дата заявления о посещении складов с непригодными пестицидами: 27 июля 2022 года.

Вопрос 3:
С учетом сроков (не менее 14 календарных дней) осуществления административных процедур по выдаче документа о подтверждении отсутствия задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней соответствующими налоговыми органами Польши, а также времени, необходимого для подтверждения транспортными компаниями возможности перевозки непригодных пестицидов из Беларуси в страны Европейского союза в соответствии с требованиями Базельской конвенции, просим продлить срок подачи предложений на 15 календарных дней.

Ответ:
Крайний срок подачи конкурных предложений: 30 сентября 2022 года 11-00 часов.
Вверх