25 июня 2021
Информационный онлайн-семинар для собственников ПХБ-содержащего оборудования прошел в рамках Проекта
В рамках семинара были рассмотрены вопросы законодательного регулирования обращения с ПХБ-содержащим оборудованием в Республике Беларусь, выполнения обязательств в рамках Стокгольмской конвенции о СОЗ, требования в области охраны труда и здоровья персонала, и др.
Особое внимание было уделено вопросам участия собственников ПХБ-содержащего оборудования в Этапе 2, предполагающем централизованные: сбор (консолидацию), подготовку и вывоз опасных отходов за пределы Республики Беларусь на обезвреживание.
Стоит отметить высокую активность участников мероприятия. На все заданные вопросы докладчики постарались дать детальные, развернутые ответы.
По результатам проведения онлайн-семинара в системе электронного обучения на странице курса размещены презентационные материалы в форматах MS Office PowerPoint и PDF в свободном доступе для каждого зарегистрированного участника.


ПРЕЗЕНТАЦИИ:

1. Законодательное регулирование обращения с ПХБ-содержащим оборудованием в Республике Беларусь. Выполнение обязательств в рамках Стокгольмской конвенции о СОЗ (Ольга Волкова).

2. Особенности участия собственников ПХБ-содержащего оборудования в проекте международной технической помощи «Устойчивое управление стойкими органическими загрязнителями и химическими веществами в Республике Беларусь, ГЭФ-6» Этап 2: Механизм централизованного вывоза (Ольга Волкова).

3. Консолидация ПХБ-содержащего оборудования: особенности договорных отношений с участием консолидационного центра (Ольга Волкова).

4. Требования в области охраны труда и здоровья персонала, охраны окружающей среды в процессе подготовки отходов к вывозу на уничтожение (Юрий Кулик).

5. Требования к упаковке опасных отходов при осуществлении трансграничной перевозки. Примеры практического опыта (Юрий Кулик).
Вверх