29 октября 2021
Актуализация Перечня участников 2-го этапа продолжена!

Актуализация Перечня участников 2-го этапа продолжена!

В связи с большим количеством обращений продолжено уточнение данных предварительного перечня участников 2-го этапа.

Уточненный Перечень организаций – участников второго этапа мероприятий (по состоянию на 28.10.2021 г.) доступен здесь: ПЕРЕЧЕНЬ.

Если ваша организация планирует участие во втором этапе мероприятий по вывозу и обезвреживанию ПХБ-содержащего оборудования – пожалуйста, убедитесь, что данные о вашей организации содержатся в Перечне и они верны.

Если это не так, то вам следует направить в Минприроды (и продублировать на электронную почту: etap2-phb@mail.ru) письмо следующего содержания:

ШАБЛОН ПИСЬМА 1 (если необходимо внести корректировки);

ШАБЛОН ПИСЬМА 2 (если требуется включить в организацию в перечень);

ШАБЛОН ПИСЬМА 3 (если необходимо исключить организацию из перечня).

Просим собственников ПХБ-содержащего оборудования внимательно и ответственно отнестись к качеству предоставленных данных. В целях исключения ошибочного учета в объеме ПХБ-содержащих отходов конденсаторов, не содержащих ПХБ, и, следовательно, нерациональных расходов на обезвреживание таких отходов, следует внимательно идентифицировать ПХБ-содержащее оборудование в соответствии с Правилами обращения с оборудованием и отходами, содержащими ПХБ, утвержденным постановлением Минприроды от 24 июня 2008 г. № 62!

Уточненный перечень потенциальных участников 2 этапа мероприятий Проекта по вывозу и обезвреживанию ПХБ-содержащего оборудования будет вынесен на одобрение Координационного совета проекта.

За дополнительной информацией следует обращаться по телефону: 8(017) 200 71 82 (консультант Проекта - Волкова Ольга Михайловна).

Вверх